Buscar

lunes, 13 de febrero de 2012

Resultados de la primera prueba de la liga Judex Extremeña

Ayer también se celebró en Badajoz la primera prueba de la liga Judex de la Federación Extremeña de Piragüismo, con los siguientes resultados:

Puesto Tiempo Palista Club
Benjamin
1 0:09:47 SAMUEL MORENO QUIRÓS Club Polideportivo Emeritae 
2 0:10:11 JAVIER ALCALDE JIMENEZ Escuela Placentina de Piragüismo
3 0:10:48 MANUEL LAVADO CORREDERA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
4 0:11:00 PABLO OLMEDO TORRES Escuela Placentina de Piragüismo
Retir. Retir. SERGIO DEVOZ MARTINEZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Dama Benjamin
1 0:10:18 Mª DEL ROSARIO GARCÍA CID Club Polideportivo Emeritae 
Retir. Retir. PILAR IGLESIAS FERNANDEZ Escuela Placentina de Piragüismo
Alevin
1 0:09:17 DIMAS ANTUNEZ REY Club Piragüismo Delta Café Badajoz
2 0:09:25 MIGUEL ÁNGEL BOTE CORBACHO Club Polideportivo Emeritae 
3 0:09:27 LUIS MÁRQUEZ GALLARDO Club Polideportivo Emeritae 
4 0:09:29 FERNANDO VAZQUEZ BOZA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
5 0:09:30 SERGIO QUINTANA MORENO Club Polideportivo Emeritae 
6 0:09:35 BARRERO CARRILLO, RODRIGO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
7 0:09:36 CARLOS ROSARIO POVE Club Polideportivo Emeritae 
8 0:09:40 IVAN SANCHEZ SANCHEZ C.P. Monteoro-Iuxtanam  
9 0:09:53 MIGUEL RODRIGUEZ BARRENA C.P. Monteoro-Iuxtanam  
10 0:10:12 DAVID VILLASEÑOR SOSA C.P. Monteoro-Iuxtanam  
11 0:10:32 ANDRES ROMERO GONZALEZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
12 0:10:49 ALEJANDRO GUERRERO BAUTISTA C.P. Monteoro-Iuxtanam  
13 0:10:50 ADRIAN GARCIA MARTINEZ Escuela Placentina de Piragüismo
14 0:11:08 SAMUEL GÓMEZ MOREJÓN Club Polideportivo Emeritae 
15 0:13:10 MIGUEL CABRERO CID Club Polideportivo Emeritae 
Retir. Retir. JUAN AGUDO RECIO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Dama Alevin
1 0:09:19 CARBAJO MARTIN, MARINA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
2 0:09:20 ALBA SORIANO DE LA OSA Club Polideportivo Emeritae 
3 0:09:55 MARIA FUENTES CAROZO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
4 0:10:02 IRENE SANCHEZ TADEO Escuela Placentina de Piragüismo
6 0:10:28 CLAUDIA GARCIA BALLESTER Club Piragüismo Delta Café Badajoz
7 0:10:46 ROSARIO GIMENEZ BASELGA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
8 0:10:46 MIRIAM GARCÍA CARRACEDO Club Polideportivo Emeritae 
9 0:11:02 BERTHA GOMEZ-TOSTON TURÉGANO Escuela Placentina de Piragüismo
Retir. Retir. ALICIA BLANCO CALDERÓN Club Polideportivo Emeritae 
Retir. Retir. BLANCA ARGUESO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Infantil
1 0:16:41 ADRIANO RAMIREZ PONS Escuela Placentina de Piragüismo
2 0:16:43 ALEJANDRO GORDO MARTIN Escuela Placentina de Piragüismo
3 0:17:06 MANUEL RODRIGUEZ GUISADO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
4 0:17:12 JORGE GORDO BERROCAL Escuela Placentina de Piragüismo
5 0:17:13 CARLOS FERNÁNDEZ MIELGO Escuela Placentina de Piragüismo
6 0:17:14 VAZQUEZ OLIVA MANUEL Club Piragüismo Delta Café Badajoz
7 0:18:40 MIGUEL ÁNGEL GARCÍA CID Club Polideportivo Emeritae 
8 0:20:21 GONZALO RAMIREZ FLORES Escuela Placentina de Piragüismo
9 0:22:46 ADRIAN NAVAS PEDRAZA Escuela Placentina de Piragüismo
Dama Infantil
1 0:15:18 TERESA TIRADO DOTOR C.P. Monteoro-Iuxtanam  
2 0:15:34 CLARA RONCERO DURAN Club Piragüismo Delta Café Badajoz
3 0:15:51 DENCHE SANZ, CELIA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
4 0:16:15 ESMERALDA SANCHEZ BARRANTES Club Piragüismo Delta Café Badajoz
5 0:16:51 CARBAJO MARTIN, ALBA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
6 0:20:33 CORAL MELCHOR GONZÁLEZ Club Polideportivo Emeritae 
Infantil C1
1 0:20:58 FRANCISCO MANUEL OSES MORENO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Retir. Retir. FRANCISCO GARCIA LUNA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Veterana
1 0:16:49 ANA BELEN REY ACUÑA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
2 0:20:47 YOLANDA JIMENEZ DELGADO Escuela Placentina de Piragüismo
3 0:22:56 MARIA JOSE MANCHA GARCIA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Retir. Retir. MARIA DEL MAR OLIVA MOGIO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Cadete
1 0:38:31 JOSE IGNACIO CARO CABEZA C.P. Monteoro-Iuxtanam  
2 0:41:27 FRANCISCO JAVIER BERMEJO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
3 0:41:53 PEDRO TIRADO DOTOR C.P. Monteoro-Iuxtanam  
4 0:42:36 JAVIER LAJA IGLESIAS Club Piragüismo Delta Café Badajoz
5 0:42:58 ALEJANDRO DIAZ SANCHEZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
6 0:43:06 DAVID IGLESIAS FERNANDEZ Escuela Placentina de Piragüismo
7 0:44:30 FERNANDO SANCHEZ FERNANDEZ FREIRE C.P. Monteoro-Iuxtanam  
8 0:45:13 JAIME PORTILLA FRANCO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
9 0:45:32 JORGE RODRIGUEZ BARRENA C.P. Monteoro-Iuxtanam  
10 0:49:39 VICENTE MÁRQUEZ GALLARDO Club Polideportivo Emeritae 
11 0:53:03 ALVARO TRIGO TEJEDA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
12 0:56:12 PABLO PADRON Club Piragüismo Delta Café Badajoz
13 0:58:31 ALBERTO MORENO MARTIN Escuela Placentina de Piragüismo
14 0:59:15 JESUS RODRIGUEZ TORRES Escuela Placentina de Piragüismo
15 1:04:01 RAUL TEJEDA BARQUERO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
16 1:18:03 CARLOS J DIAZ GARCIA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Retir. Retir. LUIS MIGUEL GONZALEZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Retir. Retir. CARLOS CAMACHO RIVAS Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Retir. Retir. GINO NICOLAS PRIMANTE C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Retir. Retir. PABLO HERNÁNDEZ GÓMEZ Escuela Placentina de Piragüismo
Retir. Retir. DARIO ANDRADE RODRIGUEZ C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Retir. Retir. FERNANDO GUILLEN MARQUEZ C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Dama Cadete
1 0:41:54 ESTEFANIA FERNANDEZ GONZALEZ C.P. Monteoro-Iuxtanam  
2 0:42:59 CELIA MORALES CAMBERO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
3 0:44:10 ESTHER MORENO BOMBARELI C.P. Monteoro-Iuxtanam  
4 0:49:26 CRISTINA CARBAJO MARTIN Club Piragüismo Delta Café Badajoz
5 0:50:44 ELENA FERNANDEZ ELVIRA C.P. Monteoro-Iuxtanam  
6 1:09:42 MARIA DEL MAR LAVADO CORREDERA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
7 1:12:43 PURIFICACION LUNA ORTIZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Retir. Retir. NURIA LOPEZ ROJAS Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Cadete C1
1 0:52:38 FCO JAVIER CASILLAS GUERRERO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
2 1:03:40 ALEJANDRO MACHADO OSORIO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Retir. Retir. ALEJANDRO RIVERO NUÑEZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Retir. Retir. MORCILLO LOPEZ MANUEL Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Retir. Retir. CESAR BOLAÑOS MARQUEZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Veterano (35-45)
1 0:38:30 JUAN ANTONIO VALLE GALLARDO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
2 0:38:56 LEANDRO SORIANO HERNÁNDEZ Club Polideportivo Emeritae 
3 0:46:48 RAFAEL SORIANO HERNÁNDEZ Club Polideportivo Emeritae 
4 0:53:34 DAVID SORIANO GRAGERA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
5 0:53:56 ANGEL GARCIA VAZQUEZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Veterano (+45)
1 0:45:29 JUAN PEDRO RUIZ ROMERO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
2 0:46:01 EDUARDO GOMEZ Escuela Placentina de Piragüismo
3 0:49:55 MIGUEL SANCHEZ HALCON Club Piragüismo Delta Café Badajoz
4 0:57:13 ERNESTO FERNANDEZ MARTIN Escuela Placentina de Piragüismo
Retir. Retir. MIGUEL ÁNGEL BOTE VALLE Club Polideportivo Emeritae 
Retir. Retir. ANTONIO GORDILLO BARDON Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Dama Juvenil
1 0:53:02 DENCHE SANZ, MARIA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
2 0:57:16 NEREA FERNANDEZ CARVAJAL C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Juvenil
1 0:53:46 LUIS RODRIGUEZ GUISADO Club Piragüismo Delta Café Badajoz
2 0:55:08 SANCHEZ BARRANTES, MIGUEL Club Piragüismo Delta Café Badajoz
3 0:57:03 IGNACIO DEL RIO JIMENEZ Escuela Placentina de Piragüismo
4 0:57:28 JAVIER GUERRERO RANGEL Club Piragüismo Delta Café Badajoz
5 0:58:34 JACOBO GARCÍA MANSO Club Polideportivo Emeritae 
6 1:00:09 FCO JAVIER VAZQUEZ BOZA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
7 1:01:20 RODRIGO CARBAJO MARTIN Club Piragüismo Delta Café Badajoz
8 1:01:23 JOSÉ MANUEL ROSARIO POVE Club Polideportivo Emeritae 
9 1:01:35 LUIS MIGUEL GORDO MARTIN Escuela Placentina de Piragüismo
10 1:06:24 JOSE VARELA RINCÓN Escuela Placentina de Piragüismo
11 1:10:49 ANGEL SANCHEZ Club Piragüismo Delta Café Badajoz
12 1:17:41 PABLO MONJE JOVER Club Polideportivo Emeritae 
Retir. Retir. VICTOR LOPEZ ROJAS Club Piragüismo Delta Café Badajoz
Juvenil C1 Tiempo
1 1:02:59 IVAN FERNANDEZ SANSINENA C.P. Monteoro-Iuxtanam  
2 1:04:59 DAVID MIñAMBRES LLORET C.P. Monteoro-Iuxtanam  
3 1:09:00 JOHAN GONGALVEZ GAMELAS Club Piragüismo Delta Café Badajoz
4 1:22:27 SERGIO IGLESIAS LUENGO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Senior Tiempo
1 0:51:14 JULIO MORENO PRIETO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
2 0:52:37 DAVID FLECHA SANCHEZ C.P. Monteoro-Iuxtanam  
3 0:53:14 ALEJANDRO RIBERA GARCIA Club Piragüismo Delta Café Badajoz
4 0:55:55 ALEJANDRO MATEOS GIL C.P. Monteoro-Iuxtanam  
5 0:56:41 ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ C.P. Monteoro-Iuxtanam  
6 0:56:42 JORGE GONZÁLEZ TIRADO Club Polideportivo Emeritae 
7 0:58:31 MOISES PANIAGUA FERNANDEZ Escuela Placentina de Piragüismo
8 1:09:11 JOSE RAMON TIRADO DOTOR C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Retir. Retir. ROBERTO MALTA FLECHA C.P. Monteoro-Iuxtanam  
Retir. Retir. MARIO MIGUEL GARCIA Escuela Placentina de Piragüismo
Dama Senior
1 0:55:54 ISABEL CONTRERAS RODRIGUEZ Club Delfines Ceuta 
2 0:57:00 VERONICA MORENO PRIETO C.P. Monteoro-Iuxtanam  
3 0:59:05 ZORAIMA CAZORLA DE LOS SANTOS Real Club Labradores Sevilla
4 0:59:52 ELENA GUARDIOLA RABELLA Club Nautico Sevilla 
5 1:01:58 ANA MORENO BOMBARELLI C.P. Monteoro-Iuxtanam  
6 1:05:44 ISABEL MARÍN PACHECO Club Delfines Ceuta 

No hay comentarios:

Publicar un comentario

TAGS

50 Miler Abbey Ulansky Abby Adie Abby Solms Adam van Koeverden Adriana Paniagua Agnes Brun-Lie Aguas Bravas Agustín Reyes Ainara Portela Alan Ávila Alana Nicholls Albert Martí Alberto Díaz Portas Alberto Llera Alberto Lumbreras Alberto Pigueiras Alberto Plaza Alberto Sánchez Aleh Yurenia Alejandro Sánchez Alemania Alexa Cole Alexander Dyachenko Alexandra Bara Alexandra Keresztesi Alfredo Quiñanao Álvaro Fiuza Álvaro Novo Álvaro Rodríguez Rica Amador Ruiz Amaia Benavente Amaia Osaba Ana González Ana Martínez Ana Sátila Ana Varela Ander Elosegi Anders Gustafsson André Oliveira Andreas Ilhe Andrés del Teso Andreu Mor Andrew Birkett Andrey Kraitor Ángel Cristian Rivademar Anggie Avegno Angie Mouden Anna Adamova Anna Kova Anna Koziskova Annemia Pretzmann Annika Gierenz Ant Stott Antoni Roig Antonio Campos Antonio Palmas Arantxa Gómez Ardèche Argentina Arte Attila Vajda Australia aventura Beatriz Manchón Begoña Lazkano Belén Arnau Bélgica Benn Fraker Bianca Beavitt Bianca Haw Biel Palmer Bill Bain Birgit Fischer Birgit Pontoppidan Borja Alonso Borja Estomba Borja Prieto Brais Sánchez Bram Brandjes Brandon van der Walt Brasil Bridgitte Hartley calendario Cameron Schoeman Camila Morison Campeonatos autonómicos Campeonatos de España Campeonatos de Europa Campeonatos del Mundo Cana Peek Canadá Cape Town Surfski Series Carla Pérez Carlos Arévalo Carlos Cerezo Carlos del Teso Carlos Garrote Carlos Moreno Carlos Pérez Rial Carlos Vega Carlota Álvarez Carmen Campos Carolina Massagues Celia Ramis César de Cesare Charles Evans Chloe Bunnett Clubs Constantin Mihai Copas de España Cory Hill Craig Flanagan Cristian Toro Cyrille Carré Dalma Ruzicic-Benedek Dane Sloss Daniel Sánchez Viloria Danuta Kozak David Cal David Fernández David Florence David Ford David Machado David Martín David Martínez David Mosquera David Portela David Rodríguez Dorado David Vilariño Dawid Mocke de Cesare Deaglan O' Drisceoil Deborah Fogel Descenso del Asón Descenso del Cinca Descenso del Piloña Descenso del Piloña-Sella Descenso del Sella Diego Cosgaya Diego Piña Diego Romero Diego Suárez Dinamarca Dries Broekx Dusi Ecuador Ed McKeever Edina Csernák Edson Silva Edwin Lucas Eef Haaze Eirik Verås Larsen Ekaitz Saies Eloise van Gysen Eloyse Horn Emanuel Silva Emilio Llamedo Emilio Merchán Emma Andersson Emma Jørgensen Enrique Adán Enrique Peces Enrique Rubio entrenamientos entrevistas Erlon Silva Ernesto Goríbar Eslovenia España Esteban Medina Estefanía Fernández Ester Jaca Esther Jaca Eva Barrios Faustino Santos Fay Lamph Fe de erratas Felipe Besada Fernando Franco Fernando Pimenta Filipe Pereira Fish River Marathon Fotoyos Fran Capín Francia Francisco Cubelos Francisco Javier Morillas Francisco José López Francisco Llera Francisco Vázquez Franco Balboa Franziska Weber Gastón Gaona Glenn Eldridge Gonzalo Melero Gonzalo Tudela Graeme Solomon Gran Bretaña Grant van der Walt Grecia Greg Louw Guadeloupe Guillermo Corbera Guillermo di Renzo Guillermo Fidalgo Guillermo Guridi Guillermo Pérez Haize Galarraga Hank McGregor Hawaii Héctor Craviotto Héctor Cubelos Heidy Loncke Helder Silva Henriette Engel Hansen Hermien Peters Hilary Pitchford Holanda Hong Kong Hungría Ignacio Calvo Indoor Iñaki Bisellach Íñigo Peña Ion Carballo Iosu Ansola Irlanda Isabel Contreras Isabel García Isabel López Isaquias Queiroz Ismael Plaza Istvan Salga Italia Iulian Trifan Iván Alonso Ivan Shtyl Jakub Adam Jan Laenen Jana Smidakova Jasper Mocke Javier Correa Javier Hernanz Javier Herrera Javier López Javier Madrid Jeannette Løvborg Jen Theron Jenifer Casal Jenna Hawkey Jenna Ward Jeremy Cotter Jesús Macías Jesús Rodríguez León Jevgenij Shuklin Joana Vasconcelos Joao Neves Joar Thele Joep van Bakel Jon Schofield Jonas Saelens Jonatan Sramek Jonathan Boyton Jonathan Salas Jordan Peek Jordi Costa Jorge Alonso José Antonio Girón José Antonio Lucas José Cristóbal Quirino José Guerrero José Julián Becerro José Luis Bouza José Luis Guerrero José Luis Gutiérrez José Manuel Sánchez José María Pariente José Mota José Óscar Osma José Ramalho José Ramón Luelmo Josef Dostal Jost Zakrajsek Juan Antonio Valle Juan Manuel Feliz Juan Manuel Scalesi Juegos Olímpicos Julián Algañaraz Julián Neira Julio González Julio Moreno Kamil Mruzek Karina Alanis Karl Anders Sletsjøe Karolien Plas Kayaks Ken Wallace Kenny Rice Kerry Segal Kiko Vega Kim van Gysen Kirsten Flanagan Kobe Pannecoucke Laia Pelachs Lance Kime Laura O'Donoghue Laura Pedruelo Laurens Pannecoucke Len Jenkins Lenka Hrochova Liam Heath Liffey Descent Lisa Carrington Lize Broekx Lizzie Broughton Lluis Darné Louisa Sawers Lucía Arquero Luis Amado Luis Amado Pérez Lukas Trefil Maialen Chourraut Manuel Busto Manuel Garrido Manuela Stöberl Mara Santos Marathon World Series maratón Marco F. Esparza Marcos illanes Marcos Martínez Marcus Cooper Margarita Fernández-Ballesteros María Corbera Maria Halavrezos Maria Kazakova María Soria Maricela Montemayor Marko Dragosavljevic Marta Walczykiewicz Martin Fuksa Martín Mozzicafredo Marton Kavar Mate Petrovics Matías Salvo Matteo de Letter Matthew Bouman Matthias Erbhardt Matthias Hamar Max Hoff Maxime Beaumont Maxime Richard Maximilian Benassi Michael Booth Michael Leverett Michael Mbanjwa Michael Odvarko Michele Eray Michelle Eder Mickie Brennan Miguel Fernández Castañón Miguel Llorens Miguel López Oterino Miguel Molero Miguel Molina Miriam Vega Mocke Mohammad Amar Molokai Morten Minde Mundial Murray Stewart Naiara Gómez Nancy Millán Naomi Flood Natalia Podolskaya Nelson Pascual Nerea Rodríguez Néstor Pinta Nicolás Salvo Nicole Reinhardt Nikki Mocke Nina Mulder Nivalter Santos Noel Domínguez Noruega Nueva Zelanda Nuria Villacé Ocean Kayak Cruce Olaf Heijne Olivier Cauwenbergh Omar Calzón Óscar Carrera Oscar Chalupsky Óscar Graña Oscar Martínez Óscar Martínez Oscar Riffa Otras competiciones Pablo Andrés Pablo Baños Pablo Fernández Pablo Solares Pablo Valdés Pablo Zamora Panamericano Pascual Orellana Patricia Coco Paula García Paulino Otero Pedro Angulo Pedro Arambarri Pedro Gutiérrez Pedro Vázquez Pelayo Roza Peter Öström Petr Mojzisek Petter Öström Pia Ruhm Pierrick Martin Pilar del Villar PilatesVida piragüista del mes ICF Portugal Rachel Cawthorn Rafael Carril Rafael Menéndez Ramón Ferro Ramóna Farkasdi Raquel Carbajo Raquel Rodríguez Rasmus Jaruta Reino Unido Rémi Pété Renata Csay Rene Olsen Rene Poulsen República Checa Ricardo Rodríguez Richard Hala Richard Hounslouw Richard Jefferies Río Negro ríos Rob Mousley Robyn Kime Rodrigo García Rodrigo Germade Rodrigo Jaca Rodrigo Tiebo Roi Rodríguez Ronilson Oliveira Rubén Millán Rubén Paz Rubén Rezola Rui Cancio Rui Lacerda Ruth Highman Sabina Villadangos Sabine Eichenberger Samuel Amorim Samuel Asenjo Santiago Guerrero Santiago Scalesi Sara Ouzande Saúl Craviotto Sbonelo Khwela Sean Rice Sebastian Brendl Sebastián Leyes Sebastian Schubert Sergio Vallejo Sete Benavides Shaun Rubenstein Sheila Sáez Sibonelo Zondi Simon van Gysen Slalom Sprint Stefania Cicali Stéphane Boulanger Stien Verlinden Sudáfrica Sudamérica surf surfski Surfski World Series Tamas Gesco Tamas Kiss Tamika Haw Tamlyn Bohm Tania Fernández Tate Smith Taylor Potts tecnología Teneale Hatton Tenneale Hatton Teresa Portela Teresa Portela (POR) The Doctor Tiffany Kruger Tim Brabants Tim Jacobs Tim Pendle Tino Calderón Tobias Bong Tom Brennan Tom Cremers Tom Liebscher Tom Schilperoort Tomas Jezek Tomas Slovak Toon Broekx Umkomaas Velilla de Río Carrión Vicente Tortajada Víctor Pardo Videos Walter Bouzán Xabier Osa Xabier Ruiz Xabier Ruiz de Arechavaleta Xabier Ruiz de Aretxabaleta Yautung Cueva Yuri Postrigay Yvonne Glynn Zomilla Hegyi